Talleres ACLE

DEPORTIVOS


franciscogris170

Baby fútbol

(4 horas)
 
Día: Miércoles de 15:30 a 17:30 hrs.
Viernes de 15:30 a 17:30 hrs. 
Lugar: Multicancha Liceo 
Profesor: Francisco Ruiz

iconogris170

Basquetbol

(4 horas)
 
Día: Martes de 17:20 a 19:20 hrs.
Jueves de 17.20 a 19.20 hrs.
 
Lugar: Multicancha Liceo  
Profesor: Boris Guerra

marcogris170

Tenis de mesa

(4 horas)
 
Día: Miércoles de 15:30 a 17:30 hrs.
Viernes de 15.30 a 17.30 hrs. 
Lugar: Patio central  
Profesor: Marco Gómez

iconogris170

Atletismo

(4 horas)
 
Día: Lunes de 17:20 a 19.20 hrs.
Jueves de 17:20 a 19.20 hrs. 
Lugar: Pista atlética estadio municipal  
Profesora: Leontina Céspedes

iconogris170

Rugby

(4 horas)
 
Día:Martes de 17:30 a 19:30 hrs.
Jueves de 17:30 a 19:30 hrs. 
Lugar: Estadio municipal
 
Profesor: Luis Pinto Valdés
 

karategris170

Karate

(4 horas)
 
Día:Lunes de 17.20 a 18.20 hrs.
Viernes de 15.30 a 17.30 hrs. 
Lugar: Sala 307
Profesor: Jorge Escobar
 

voleygris170

Voleibol

(3 horas)

Día: Miércoles de 15:30 a 17:30 hrs.
Viernes de 15:30 a 17:30 hrs.
Lugar: Patio central
Profesor: Leonardo Gutiérrez
 

cheergris170

Cheerleaders

(3 horas)

Día: Miércoles de 15:45 a 17: 30 hrs.
Viernes de 15. 30 a 17: 30 hrs.
Lugar: Patio central o sala 208
Profesor: Camila Gatica

iconogris170

Selección de Fútbol

 
 
Día: Lunes
Lugar:
Estadio Municipal
D.T.:Inspector Gustavo Lazo
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ARTISTICOS Y CULTURALES


streetgris170

Street Dance

(3 horas)

Día: Miércoles de 15:30 a 17:30 hrs.
Viernes de 15:30 a 17:30 hrs.
Lugar: Sala 308
Profesor: Kevin Oyola
 

iconogris170

Folklore

(3 horas)

Día: Miércoles de 15.30 a 17.30 hrs.
 
Lugar: Casino
Profesora: Priscilla Meschi
 

felipegris170

Guitarra Básica

(3 horas)

Día: Martes de 17.20 a 18.20 hrs.
Viernes de 15. 30 a 17. 30 hrs.
Lugar: Sala 309
Profesor: Felipe Salas

pablogris170

Guitarra Avanzada

(4 horas)

Día: Miércoles de 15.30 a 17.30 hrs.
Viernes de 15.30 a 17.30 hrs.
 
Lugar: Sala 310
Profesor: Pablo Ojeda
 

teatrogris170

Teatro

(4 horas)

Día:Miércoles de 15.30 a 17.30 hrs.
Viernes de 15. 30 a 17. 30 hrs.
Lugar:Sala 313
Profesora: Francisca Hormazábal

iconogris170

Canto

(3 horas)

Día:Miércoles de 15. 30 a 17. 30 hrs.
Viernes de 15. 30 a17. 30 hrs.
Lugar:Sala 311
Monitora: Karina Silva (Alumna 3F)

 

iconogris170

Circo

(3 horas)

Día: Miércoles de 15. 30 a 17. 30 hrs.
Viernes de 15. 30 a 17. 30 hrs.
Lugar: Patio Central o sala 209
Monitora: Soraya

mangagris170

Manga

(4 horas) 

Día: Miércoles de 15. 30 a 17. 30 hrs.
Viernes de 15. 30 a 17. 30 hrs.
Lugar: Sala 312
Profesor: Miguel Benavides Oyarce


TECNOLÓGICOS


jorge170

Robótica

(3 horas)

Día: Miérc.¨15.30 a 17.30 hrs
Vier. 15.30 a 17.30 hrs
Lugar: Laboratorio de Electrónica
Profesor: Jorge González
 

felipe170

Karting

(1.30 horas)

Día: Miérc. 15.30 a 17.30 hrs
 
Lugar: Taller de Mecánica
 
Profesor: Felipe Vernón
 

cristianaguilera170

Video Juegos

(1.30 horas)

Día: Miérc. 15.30 a 17.30 hrs
 
Lugar: Laboratorio Control Automático
Profesor: Supervisado por el profesor Cristián Aguilera