Únete a las selecciones deportivas Duoc UC | Noticia

Entérate sobre los planteles que representarán al Duoc UC el 2018

Básquetbol varones

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
CRISTIAN RETAMALES MAIPÚ BASQUETBOL VARONES 
MATIAS AHUMADA PADRE ALONSO DE OVALLE BASQUETBOL VARONES 
FELIX IBARRA SAN JOAQUIN BASQUETBOL VARONES 
OSCAR BECERRA PLAZA NORTE BASQUETBOL VARONES 
JAVIER BECERRA PLAZA NORTE BASQUETBOL VARONES 
MAURICIO RIVEROS PUENTE ALTO BASQUETBOL VARONES 
SERGIO RODRIGUEZ ALAMEDA BASQUETBOL VARONES 
ELIAS ORELLANA VESPUCIO BASQUETBOL VARONES 
ELIAS VALDEBENITO SAN JOAQUIN BASQUETBOL VARONES 
ALONSO ORTIZ PLAZA NORTE BASQUETBOL VARONES 
IGNACIO PALMA VALPARAISO BASQUETBOL VARONES 
DICK BLASS ALAMEDA BASQUETBOL VARONES 
MATIAS AGUILAR SAN JOAQUIN BASQUETBOL VARONES 
EDUARDO OPAZO ALAMEDA BASQUETBOL VARONES 

 Básquetbol damas

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
PAULA CATALAN VESPUCIO BASQUETBOL DAMAS
KARINA FERNANDEZ VESPUCIO BASQUETBOL DAMAS
CAMILA LAZO VESPUCIO BASQUETBOL DAMAS
CAROL SEGUEL PUENTE ALTO BASQUETBOL DAMAS
TIARE RODRIGUEZ MAIPU BASQUETBOL DAMAS
JAZMIN AREVALO PLAZA NORTE BASQUETBOL DAMAS
GABRIELA LEIVA PADRE ALONSO OVALLE BASQUETBOL DAMAS
CATALINA AGUILERA ALAMEDA BASQUETBOL DAMAS
KRISHNA HENRIQUEZ ALAMEDA BASQUETBOL DAMAS
THIARE HERNANDEZ ANTONIO VARAS BASQUETBOL DAMAS
YISEL VIELMA ALAMEDA BASQUETBOL DAMAS

 Futsal

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
JUAN DANIEL CHAMACA  ANTONIO VARAS FUTSAL
SAMUEL ESTEBAN ANTILEN  PUENTE ALTO FUTSAL
FELIPE ANDRES VARGAS  SAN JOAQUIN FUTSAL
MATHIAS IGNACIO ZUÑIGA  MAIPÚ FUTSAL
MAXIMILIANO PAOLO MOLINA  ANTONIO VARAS FUTSAL
MANUEL IGNACIO ARCE  ANTONIO VARAS FUTSAL
MATIAS ANDRES UGALDE  PUENTE ALTO FUTSAL
JAVIER OSVALDO SEPULVEDA  MAIPÚ FUTSAL
DIEGO  JARA  ANTONIO VARAS FUTSAL
NICOLAS FELIPE SALAZAR  ANTONIO VARAS FUTSAL
DANIEL EDUARDO CID  SAN JOAQUIN FUTSAL
CRISTIAN IGNACIO GUERRERO  ANTONIO VARAS FUTSAL
DIEGO ANDRES ESCOBEDO  ANTONIO VARAS FUTSAL
ERIC MATIAS CACERES  PUENTE ALTO FUTSAL
MATIAS ALEJANDRO OSORIO  PUENTE ALTO FUTSAL
NELSON MAXIMILIANO CONTRERAS ANTONIO VARAS FUTSAL
JAIME GABRIEL MOYA  ANTONIO VARAS FUTSAL
DAMIAN IGNACIO MANCILLA  PUENTE ALTO FUTSAL

Futbolito damas

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
ANTONELLA ANDREA BRAVO ANTONIO VARAS FUTBOLITO DAMAS
PATRICIA PASCALE GAETE  SAN JOAQUIN  FUTBOLITO DAMAS
VALENTINA PAZ MATTOS PUENTE ALTO FUTBOLITO DAMAS
TAMARA MIREYA DROGUETT  PUENTE ALTO FUTBOLITO DAMAS
MACARENA ALEJANDRA VALDEZ  SAN JOAQUIN  FUTBOLITO DAMAS
DANIELA FRANCISCA MUÑOZ PUENTE ALTO FUTBOLITO DAMAS
VALENTINA TAMARA BRAVO ANTONIO VARAS FUTBOLITO DAMAS
CAROLINE PAOLA IBARRA  ANTONIO VARAS FUTBOLITO DAMAS
COSTANZA NAYARETH MORAGA PLAZA NORTE FUTBOLITO DAMAS
JAVIERA PAULINA CALFUQUEO  PLAZA NORTE FUTBOLITO DAMAS
SU HELEN IGNACIA GALAZ PUENTE ALTO FUTBOLITO DAMAS
NICOLE ISABEL MUNITA ANTONIO VARAS FUTBOLITO DAMAS
CAROLINA BELEN VERDUGO VESPUCIO FUTBOLITO DAMAS

 

Fútbol varones

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
SEBASTIAN IGNACIO QUEZADA  PUENTE ALTO FUTBOL VARONES 
RUBEN IGNACIO CARRERA  PLAZA VESPUCIO FUTBOL VARONES 
FABIAN ANDRES MUÑOZ   MAIPÚ FUTBOL VARONES 
SEBASTIAN ANDRES LARA PLAZA VESPUCIO FUTBOL VARONES 
IVAN ARIEL BARRERA MELIPILLA FUTBOL VARONES 
ABEL ALEJANDRO ESCOBAR ALEMEDA FUTBOL VARONES 
LEONARDO BENJAMIN RAYO ANTONIO VARAS FUTBOL VARONES 
BENJAMIN ALEJANDRO OGAZ ANTONIO VARAS FUTBOL VARONES 
MARCOS ANDRES SALAZAR ALAMEDA FUTBOL VARONES 
FABIAN ESTEBAN CASTILLO ANTONIO VARAS FUTBOL VARONES 
FELIPE LEONARDO OLIVARES  PLAZA VESPUCIO FUTBOL VARONES 
FELIPE IGNACIO ARAYA ALAMEDA FUTBOL VARONES 
HECTOR NICOLAS CARRASCO ANTONIO VARAS FUTBOL VARONES 
JONATHAN ABSALON DIAZ SAN JOAQUIN FUTBOL VARONES 
FELIPE STEFANO WOLF ANTONIO VARAS FUTBOL VARONES 
RAIMUNDO TORREALBA SAN JOAQUIN FUTBOL VARONES 
MATIAS FREED BUSTAMENTE  ANTONIO VARAS FUTBOL VARONES 
ALAN RONALDO CALDERON PLAZA NORTE FUTBOL VARONES 
CRISTIAN ESTEBAN GUAJARDO PLAZA VESPUCIO FUTBOL VARONES 
DENNIS EDWARD GOMEZ  SAN JOAQUIN FUTBOL VARONES 
MATIAS CESAR CASTILLO PLAZA VESPUCIO FUTBOL VARONES 
JAVIER IGNACIO CARVAJAL  PUENTE ALTO FUTBOL VARONES 
FELIPE HENRIQUE MIRANDA  ANTONIO VARAS FUTBOL VARONES 
BASTIAN FELIPE SILVA PUENTE ALTO FUTBOL VARONES 
BASTIAN ALONSO CARDENAS PADRE ALONSO DE OVALLE FUTBOL VARONES 
DAVID ALEJANDRO LONCOPAN SAN JOAQUIN FUTBOL VARONES 

Tenis de mesa damas

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
CAROLINA FERNANDA VERA PLAZA OESTE TENIS DE MESA DAMAS
YAEKO OGINO PADRE ALONSO OVALLE TENIS DE MESA DAMAS
VALESKA PAOLA PIZARRO PUENTE ALTO TENIS DE MESA DAMAS
CINTHIA PAZ ANDREA URRUTIA PADRE ALONSO OVALLE TENIS DE MESA DAMAS
JOAQUINA ALEJANDRA LECAROS PADRE ALONSO OVALLE TENIS DE MESA DAMAS
ELIZABETH MARGARITA VIDAL PUENTE ALTO TENIS DE MESA DAMAS

 

Tenis de mesa varones

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
ANDRÉS EDUARDO CARLIER ANTONIO VARAS TENIS DE MESA VARONES 
ALVARO ALEXIS COVARRUBIAS PLAZA OESTE TENIS DE MESA VARONES 
RODRIGO ANDRÉS ESPINOZA ANTONIO VARAS TENIS DE MESA VARONES 
DAVID  CASTRO PLAZA NORTE TENIS DE MESA VARONES 
ENZO DANIEL GUMERA PADRE ALONSO OVALLE TENIS DE MESA VARONES 
JAIME ESTEBAN HERNÁNDEZ PLAZA NORTE TENIS DE MESA VARONES 
PABLO ESTEBAN GATICA SAN BERNARDO TENIS DE MESA VARONES 
MATIAS ALBORNOZ MAIPÚ TENIS DE MESA VARONES 

Voleibol damas

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
CLAUDIA SANDOVAL ANTONIO VARAS VOLEIBOL DAMAS
CATALINA SALINAS PADRE ALONSO OVALLE VOLEIBOL DAMAS
PAULINA GALAZ PADRE ALONSO OVALLE VOLEIBOL DAMAS
TAMARA MALDONADO MAIPÚ VOLEIBOL DAMAS
SOFÍA ISABEL CORSI ANTONIO VARAS VOLEIBOL DAMAS
KARINA ASTUDILLO PADRE ALONSO OVALLE VOLEIBOL DAMAS
PIROSKA CAVLOVIC SAN CARLOS DE APOQUINDO VOLEIBOL DAMAS
JAVIERA LENCK SAN JOAQUIN VOLEIBOL DAMAS
EDILIA SAAVEDRA PLAZA OESTE VOLEIBOL DAMAS
HAROLAY VALVERDE PUENTE ALTO VOLEIBOL DAMAS
DANIELA PIÑEIRA PUENTE ALTO VOLEIBOL DAMAS
BEATRIZ CORNEJO PUENTE ALTO VOLEIBOL DAMAS
PAULINA ORTEGA PUENTE ALTO VOLEIBOL DAMAS
VALERIA MUÑOZ SAN JOAQUIN VOLEIBOL DAMAS
NICOLE BRAVO PLAZA OESTE VOLEIBOL DAMAS
MARIA JOSE  ESPINOZA  ANTONIO VARAS VOLEIBOL DAMAS

Voleibol varones

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
JAVIER ALEJANDRO BAHAMONDEZ ANTONIO VARAS VOLEIBOL VARONES 
FELIPE ALEJANDRO RUBILAR ANTONIO VARAS VOLEIBOL VARONES 
SEBASTIÁN BERNARDO BARRA ANTONIO VARAS VOLEIBOL VARONES 
MAURICIO PAEZ  SAN JOAQUIN VOLEIBOL VARONES 
CARLOS CISTERNAS MAIPÚ VOLEIBOL VARONES 
BYRON CARRASCO ALAMEDA VOLEIBOL VARONES 
DOMÉNICO ALFIERI GIURIA SAN CARLOS DE APOQUINDO VOLEIBOL VARONES 
FRANCISCO CASTRO  PUENTE ALTO VOLEIBOL VARONES 
CHISTIAN ACOSTA MAIPÚ VOLEIBOL VARONES 
JOSÉ LUIS LÓPEZ PUENTE ALTO VOLEIBOL VARONES 
FELIPE ANDRÉS GARRETÓN ANTONIO VARAS VOLEIBOL VARONES 
IGNACIO CANDIA SAN BERNARDO VOLEIBOL VARONES 
CARLOS SILVA MAIPÚ VOLEIBOL VARONES 
MARTIN  MONDACA ALAMEDA VOLEIBOL VARONES 
CRISTOPHER PASTEN MAIPÚ VOLEIBOL VARONES 
SEBASTIAN MORENO  MAIPÚ VOLEIBOL VARONES 

Ajedrez

Nombre Apellido Paterno Sede Disciplina
ALDO CASTIGLIONE ANTONIO VARAS AJEDREZ
JULIAN ALONSO ANTONIO VARAS AJEDREZ
ENRIQUE BRIONES PADRE ALONSO OVALLE AJEDREZ
DAVID VILLANUEVA ANTONIO VARAS AJEDREZ
ANDRES-RICARDO CHACON PADRE ALONSO OVALLE AJEDREZ
BENJAMIN TRONCOSO- ANTONIO VARAS AJEDREZ
MAURO CABRERA- ANTONIO VARAS AJEDREZ
ALVARO TORRES SAN BERNARDO AJEDREZ
RODRIGO MORALES ANTONIO VARAS AJEDREZ
JUAN ADASME PADRE ALONSO OVALLE AJEDREZ